1368

«Динамо» обыграло «Уфу» во втором туре чемпионата России

Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб «Динамо» одержал победу над ФК «Уфа» в матче второго тура РПЛ. Игра состоялась в столице Башкирии, она завершилась со счетом 3:2 в пользу столичной команды.

В первом тайме в ворота «Уфы» арбитр назначил два пенальти. Оба удара реализовал полузащитник бело-голубых Даниил Фомин, ранее выступавший за уфимский клуб.

В составе «Уфы» отличился Хамид Агаларов, оформивший дубль в течение пяти минут. Победу московским футболистам принес гол польского полузащитника Себастьяна Шиманьского.

Это вторая победа «Динамо» в двух матчах нового сезона РПЛ. Клуб с шестью очками занимает второе место в турнирной таблице. «Уфа» потерпела второе поражение, команда идет 11-й, не имея ни одного очка в активе.

В следующем туре 6 августа уфимские футболисты сыграют на своем поле со столичным «Локомотивом», а «Динамо» 8 августа примет ЦСКА.