Примерное время чтения: 9 минут
1607

Что за рекорд Пеле побил Криштиану Роналду?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

За свою долгую карьеру бразильский форвард Пеле, выступавший в пятидесятые-семидесятые годы за «Сантос» (Бразилия) и «Космос» (США), забил, по официальным данным, 767 мячей, включая голы за национальную сборную.

И вот 14 марта в матче итальянской Серии А между «Кальяри» и «Ювентусом» (1:3) португалец Криштиану Роналду сумел превзойти данный результат, забив три мяча. На его счету теперь 770 голов в официальных матчах. Рекорд Пеле побит. Король футбола первым поздравил Криштиану Роналду с этим достижением.

Для начала португалец опубликовал пост в Instagram:

«Сегодня, когда я достигаю отметки в 770 официальных голов в карьере, я в первую очередь обращаюсь к Пеле. В мире нет игрока, который бы не вырос на рассказах о его играх, его голах и достижениях, и я не исключение. По этой причине я полон радости и гордости, когда признаю голы, которые вывели меня на первое место в мировом списке бомбардиров, позволив превзойти рекорд Пеле, о чем я не мог мечтать, когда рос на Мадейре.

Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии со мной. Моим одноклубникам, моим соперникам, фанатам красивой игры по всему миру и прежде всего — моей семье и близким друзьям: верьте мне, когда я говорю, что я бы не справился без вас.

Теперь я в предвкушении следующих игр и испытаний, очередных рекордов и трофеев! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее впереди, а „Ювентусу“ и Португалии еще многое предстоит выиграть! Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии! Вперед!»

И уже на это сообщение ответил Пеле:

«Криштиану, жизнь — это одиночный полет. У каждого свое путешествие, и как же прекрасно твое! Я восхищаюсь тобой, люблю наблюдать за твоей игрой, это ни для кого не секрет. Поздравляю с тем, что ты побил мой рекорд по голам в официальных матчах. Я жалею лишь о том, что не могу тебя сегодня обнять. Но я оставляю это фото в твою честь с большой любовью как символ дружбы, которая длится уже много лет».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы