Примерное время чтения: 1 минута
70

Чили не примет финал Кубка Либертадорес из-за беспорядков

Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

Чили не будет принимать финал Кубка Либертадорес, который считается самым престижным в Южной Америке клубным турниром по футболу. Такое решение приняла Южноамериканская конфедерация футбола, пишет РБК со ссылкой на представителей организации.

Перенос матча в другое место связан с беспорядками, которые продолжаются в Чили с октября. В конфедерации отметили, что делают это для безопасности игроков, зрителей и делегаций. Финал соревнований пройдет в столице Перу Лиме. Эта страна сама предложила принять матч у себя и гарантировала безопасность его участникам и гостям.

За Кубок Либертадорес борются клубы «Фламенго» из Бразилии и «Ривер Плейт» из Аргентины. Финальное состязание намечено на 23 ноября.

Беспорядки в Чили начались в середине октября, когда местные жители вышли на улицы протестовать против повышения стоимости проезда в метро.

Ранее президент Чили Себастьян Пиньера из-за событий в стране решил отменить запланированный на ноябрь саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. По этой же причине из Чили перенесли конференцию ООН по климату, которая намечена на декабрь. Мероприятие пройдет в Испании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы