Примерное время чтения: 1 минута
622

Чемпионат мира по футболу стартовал матчем Катар - Эквадор

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Чемпионат мира по футболу стартовал матчем Катар - Эквадор на стадионе «Эль Байт». К 32-й минуте встречи эквадорские футболисты лидируют со счетом 2:0.

Турнир в Катаре продлится до 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в пяти городах - Дохе, Лусаиле, Эль-Хауре, Эр-Райне и Эль-Вакре. Этот турнир будет самым компактным в истории - максимальное расстояние между стадионами всего 70 км.

Семь стадионов построили специально к ЧМ. Исключением является «Халифа интернешнл». На всех, кроме «974», установили кондиционеры.

Организаторы продумали вопрос с наследием. Часть арен останется, «Лусаил» переделают в многофункциональный центр, «974» снесут.

Напомним, на чемпионате мира не примет участие сборная России, которая была отстранена ФИФА по политическим причинам. Действующим чемпионом мира является сборная Франции, которая взяла титул в 2018 году в России.

Ранее сообщалось, что талисман футбольного чемпионата мира 2018 года в РФ волк Забивака появился на церемонии открытия ЧМ в Катаре, которая прошла на арене «Эль-Байт».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы