589

«Челси» обыграл «Лилль» и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

pixel2013 / pixabay.com
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Игроки британского футбольного клуба «Челси» одержали волевую победу над соперниками из французского «Лилля» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Пьер Моруа», закончилась с результатом 2:1 в пользу гостей.

За «Челси» голы зыбили Кристиан Пулишич (45+2) и Сесар Аспиликуэта (77-я минута). У проигравших гол на счету Бурака Йылмаза (38).

Напомним, что первая встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась победой англичан со счетом 2:0.

Отметим, что по сумме двух матчей «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, соперник команды будет определен 18 марта по итогам жеребьевки.

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз намерен оспорить решение Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций по отстранению отечественных команд от участия в международных матчах.

ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить российские команды от участия в своих турнирах из-за ситуации на Украине.