Российский полузащитник стамбульского «Галатасарая» Алексей Батраков установил историческое достижение, отметившись результативным действием в третьем матче Лиги чемпионов УЕФА подряд. Об этом свидетельствует статистика розыгрыша главного еврокубкового турнира.
Встреча четвертого тура общего этапа между турецким клубом и немецким «Штутгартом» прошла в Стамбуле.
К перерыву хозяева поля начали вести со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал 21-летний хавбек. На 12-й минуте он открыл счет, а спустя три минуты точным ударом удвоил преимущество своей команды.
Данный результат позволил Батракову войти в историю отечественного футбола, став первым российским игроком с 2015 года, которому удалось поразить ворота соперников в трех играх Лиги чемпионов подряд.
На текущий момент российский спортсмен является лучшим бомбардиром «Галатасарая» на общем этапе турнира. По количеству забитых мячей в этом розыгрыше он опережает таких известных игроков, как Ламин Ямаль, Майкл Олисе и Лаутаро Мартинес.
Ранее бывший тренер Тедеев заявил, что Батраков уже вошел в историю футбола.
Футболист Батраков оформил дубль за 15 минут матча Лиги чемпионов
Футболист Батраков забил первый гол в чемпионате Турции
Батраков забил второй гол в Лиге чемпионов в матче с «Лиллем»
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай» в ворота «Барселоны»