1961

«Балтика» и «Краснодар» сыграли вничью в матче РПЛ

Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Калининградская «Балтика» и «Краснодар» не выявили победителя в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Счет в матче открыл нападающий краснодарской команды Джон Кордоба, но спустя семь минут хозяева поля сравняли счет. К концу первого тайма форвард Анхело Энрикес даже вывел «Балтику» вперёд, но на 61-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян реализовал пенальти и установил окончательный счет в игре — 2:2.

«Быки» под руководством Владимира Ивича лидируют в РПЛ с 28 очками. «Балтика» поднялась на 13-ю строчку, имея в своем активе 11 очков.

Также в субботу «Факел» на выезде обыграл «Оренбург», а встречи «Локомотив» — «Динамо» и «Рубин» — ЦСКА завершились вничью.

Накануне стало известно, что футбольная юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) в октябре проведет три товарищеских матча с участниками предстоящего чемпионата мира. Соперниками российской команды станут Узбекистан, Сенегал и Панама.