3592

«Анжи» и «Кубань» выиграли стыковые матчи за право участвовать в РФПЛ

Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» и краснодарский клуб «Кубань» выиграли первые стыковые матчи за право выступать в российской премьер-лиге в сезоне-2016/17.

Во вторник «Анжи» обыграл астраханский «Волгарь» со счетом 1:0. Единственный мяч на 90-й минуте игры забил Янник Боли. Ответный матч пройдет в Каспийске 27 мая.

В свою очередь, краснодарский клуб победил «Томь» так же со счетом 1:0, гол на 18-й минуте забил Игорь Армаш. Ответная игра пройдет 27 мая в Томске.

Ранее сообщалось, что российские букмекеры считают «Анжи» и «Кубань» фаворитами стыковых матчей за право на следующий сезон выступать в футбольной Премьер-лиге. В прошедшем сезоне команды заняли  14 и 13 места в чемпионате страны.

Напомним также, что по итогам прошедшего сезона Премьер-лигу уже покинули занявшие два последних места «Динамо» и «Мордовия». Их место займут две первые команды из первой лиги, «Арсенал» и «Газовик», который с нового сезона будет называться «Оренбургом».