Примерное время чтения: 2 минуты
923

Александр Медведев сосредоточится на работе в ФК «Зенит»

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Александра Медведева освободили от должности, сказано в сообщении российского газового холдинга.

Александр Медведев сосредоточится на деятельности международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит».

На прошлой неделе он занял посты президента и генерального директора санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит». Ранее пост президента клуба покинул Сергей Фурсенко.

Александр Медведев входил в правление «Газпрома» с 2002 года. Заместителем председателя правления холдинга он стал в 2005 году. Кроме того, с 2005-го по 2014 год он также возглавлял «Газпром экспорт».

Помимо Медведева, от должности был освобожден еще один зампред холдинга - Валерий Голубев. Начальник департамента 307, который курирует добычу газа, газового конденсата и нефти, Всеволод Черепанов также ушел с поста, он будет работать в другой должности в группе «Газпром».

Решения о прекращении полномочий в качестве членов правления «Газпрома» будут приняты советом директоров компании, уточняется в релизе.

Ранее глава «Газпром нефти» Дюков был избран президентом РФС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы