Примерное время чтения: 2 минуты
220

Леонид Федун: «Надеюсь, сезон 2014/2015 будет чемпионатом России»

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Владелец московского «Спартака» Леонид Федун совместно с представителями финансовой корпорации «Открытие» презентовал название нового стадиона, который строят в Тушино.

Новый стадион получил название «Открытие Арена». Сумма сделки составила 1 млрд 208 млн рублей. Условия контракта рассчитаны на шесть лет.

Это первый случай коммерческого нейминга спортивного объекта в России, хотя подобная практика уже несколько лет существует в европейском футболе.

Стадион будет выполнен в красно-белых цветах. Его трибуны будут названы в честь отцов-основателей «Спартака» – братьев Старостиных и других ветеранов красно-белых, чьи скульптуры будут установлены там.

«Эта сделка чрезвычайна важна для клуба, особенно в свете финансовой политики УЕФА. Этот стадион, в отличие от многих других в России, строится не на государственные деньги, а на частные, что делает серьёзный шаг в сторону самоокупаемости. Сезон 2014/2015 должен пройти на этом стадионе. Надеюсь, что он всё-таки будет чемпионатом России», – приводит корреспондент АиФ.ru слова Федуна.

На презентации открытия «Открытие Арена» присутствовали глава нового Объединённого чемпионата России и Украины Сергей Прядкин, глава РФС Николай Толстых, вице-президнт РФС Никита Симонян, новый генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы