Примерное время чтения: 1 минута
87

Спаллетти: «Зенит» не продаст Халка

Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что нападающий петербургского футбольного клуба не перейдёт в другой клуб.

«Халк – это наш игрок. Мы его купили, это наш футболист. Куда он перейдёт? Он перейдёт, только если мы его продадим, а мы не продадим. Всё нормально. Мы вернёмся из отпуска, и Халк продолжит помогать нам побеждать», – заявил Спаллетти.

Итальянский специалист отметил, что как тренер он старается делать всё, чтобы «Зенит» добивался положительных результатов.

«С моей точки зрения, всё в порядке, ситуация нормальная. Я стараюсь тренировать команду, стараюсь выбирать правильный состав для того, чтобы выигрывать матчи. Правила тренерской работы говорят, что тренер имеет право делать по ходу игры три замены. И я стараюсь делать замены в зависимости от того, как развивается игра, от потребностей команды по ходу матча», – цитирует Спаллетти пресс-служба «Зенита».

Напомним, что конфликт между игроком и тренером произошёл в конце матча Лиги чемпионов против «Милана»: бразилец отказался пожать руку Спаллетти, выразив недовольство заменой. Позже игрок извинился за своё поведение.

Спаллетти, комментируя решение о замене Халка, заявил, что его одобрил глава правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы