Примерное время чтения: 1 минута
160

РФПЛ опровергла запрет на продажу билетов без удостоверения личности

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Российская футбольная Премьер-лига опровергла сообщения о запрете на продажу билетов без паспорта, отметив, что данная просьба имеет рекомендательный характер и не имеет юридической силы, сообщает Р-Спорт со ссылкой на источник в РФПЛ.

«Это рекомендательная мера и не более того, так как юридической силы данный документ не имеет», – подчеркнул источник.

По его словам, сначала данная рекомендация должна попасть в повестку дня исполкома РФС, заседание которого состоится 19 декабря. Только после этого изменение в регламенте может вступить в силу.

При этом, даже если решение о продаже билетов по удостоверению личности на футбольные матчи чемпионата России будет принято, то данная мера заработает только после окончания сезона, отметил источник в РФПЛ.

Ранее несколько футбольных клубов разместили на своих сайтах информацию о том, что начиная с ближайшего тура чемпионата страны продажа билетов на матчи будет осуществляться только по предъявлению удостоверения личности.

В частности, о введении такой мере заявил ФК «Локомотив», сообщив, что билеты на ближайший домашний матч команды с «Волгой», который пройдёт в субботу, 8 декабря, будут продаваться только в кассах стадиона и только при предъявлении удостоверения личности.

О внесении изменений в регламент чемпионата России по футболу заговорили после срыва болельщиками матча между «Динамо» и «Зенитом», на котором ранения получил вратарь московской команды Антон Шунин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы