Примерное время чтения: 2 минуты
104

Армения поддержала идею создания Чемпионата стран СНГ по футболу

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Федерация Футбола Армении (ФФА) заявила о поддержке идеи по созданию единого Чемпионата стран Содружества Независимых Государств (СНГ) по футболу.

«Мы уверены, что именно состязание лучших клубов постсоветского пространства в рамках единого Чемпионата по футболу стран СНГ позволит поднять уровень футбола в странах Содружества как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных», – говорится в официальном сообщении Федерации.

По мнению ФФА, подобная модель проведения футбольного первенства позволит более эффективно участвовать в борьбе за престижные международные трофеи.

В Федерации отметили, что и ранее выступали с такой инициативой, а также выразили надежду, что идея создания Чемпионата стран СНГ по футболу найдёт поддержку в других федерациях футбола стран, входящих в Содружество.

Ранее свою заинтересованность в проведении подобного чемпионата выразило руководство белорусского клуба «БАТЭ». В официальном заявлении клуба говорится, что «участвовать в таком соревновании, учитывая силу чемпионата Советского Союза, было бы привлекательно для многих команд».

Обсуждать идею создания Чемпионата стран СНГ по футболу стали после того, как об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы