Примерное время чтения: 2 минуты
1282

Миллиардер Махмудов стал акционером ЦСКА – источник

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Занимающий 12 строчку в списке самых успешных бизнесменов России президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов, которого часто называют «медный король», по информации от источника, близкого к руководству ЦСКА, через одну из своих структур приобрёл контрольный пакет акций московского футбольного клуба.

«Искандер Махмудов с помощью одной из его структур стал обладателем контрольного пакета акций ЦСКА, купив их у разных структур, так или иначе связанных с нынешним президентом клуба Евгением Гинером. Евгений Леннорович остался миноритарным акционером. По некоторой информации, он владеет блокирующим пакетом акций. Таким образом, Гинер хочет облегчить себе финансовое бремя. Это связано с надвигающимся кризисом и строительством стадиона», – объяснил корреспонденту АиФ.ru источник, близкий к руководству ЦСКА.

По информации от источника, контракты с большинством действующих игроков пока не перезаключаются в ожидании решения нового руководства по их будущему. Тренеру предложен контракт на полгода с правом продления ещё на два. Это сделано, чтобы обеспечить новому руководству возможность уволить Леонида Слуцкого по окончании сезона без денежной компенсации, если его работа будет признана неудовлетворительной.

После 17-ти туров чемпионата России ЦСКА идёт на первом месте в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей – махачкалинский «Анжи» – на три очка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы