93

«Анжи» и «Удинезе» сыграли вничью в матче Лиги Европы

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Футболисты махачкалинского «Анжи» на выезде сыграли вничью с итальянским «Удинезе» на старте группового этапа Лиги Европы.

Матч группы A завершился со счетом 1:1, сообщает РИА Новости.

Для махачкалинцев эта игра стала первой в истории, проведенной в основном турнире Лиги Европы.

«Удинезе» в первом тайме создал больше опасных моментов, нежели гости, которым не хватало точности в завершении атак.

«Анжи» вышел вперед перед самым перерывом. Несмотря на превосходство хозяев, гостям все же удалось забить гол. Его автором стал Ласина Траоре, который изящно пробил почти с нулевого угла - голкипер итальянской команды Даниэле Паделли не смог отразить удар форварда «Анжи», и мяч срикошетил от его руки в ворота - 1:0 в пользу махачкалинцев после первых 45 минут.

Хозяева отыгрались в концовке встречи - на первой минуте компенсированного времени гол забил Антонио Ди Натале. Он заставил трибуны взреветь от восторга, добив мяч в сетку ворот «Анжи» после удара Лаццари - 1:1.

В следующем матче Лиги Европы, который пройдет 4 октября, «Анжи» примет швейцарскую команду «Янг Бойз».