Примерное время чтения: 2 минуты
777

Мутко: арестованные чиновники ФИФА не имели отношения к кампании ЧМ-2018

Сюжет Аресты высокопоставленных чиновников ФИФА в Швейцарии
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что арестованные в Швейцарии чиновники Международной федерации футбола не имели отношения к заявочной компании 2018 года, передает Интерфакс.

Ранее стало известно, что в Цюрихе были задержаны девять чиновников ФИФА. По словам источника, знакомого с ситуацией,  аресты связаны «с выбором места проведения чемпионата мира 2022 года и тем, как Катар получил себе футбольный праздник».

Среди задержанных, как сообщают СМИ, оказались вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Действующий глава организации Йозеф Блаттер отсутствует в списках подозреваемых.

Также были арестованы: бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос. Кроме того, были предъявлены обвинения еще пятерым сотрудникам ФИФА: Алехандро Бурзако, Аарону Дэвидсону, Уго Джинкису и Мариано Джинкису, которые имеют отношение к спортивному маркетингу, а также Хосе Маргулису который, как сообщается, был посредником при совершении коррупционных сделок.

«Многие из них к заявочной кампании ЧМ-2018 никакого отношения не имели. Они не были членами исполкома и не принимали участие»,  - заверил Мутко.

Порошенко, Туре и Англия: кто и почему хочет бойкотировать ЧМ-2018 в России

Президент Украины призвал к бойкоту футбольного чемпионата мира 2018 года в России, но господин Порошенко не первый и далеко не единственный, кто призывает не ехать в нашу страну в 2018 году. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы