Примерное время чтения: 2 минуты
1069

УЕФА разведет «Зенит» и два украинских клуба в четвертьфинале Лиги Европы

Скриншот сайта Лиги Европы / АиФ
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вновь планирует развести российские и украинские клубы во время жеребьевки на стадии 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света - Лиги Европы.

Таким образом, питерский «Зенит», пробившийся в четвертьфинал благодаря победе по итогам двух матчей над итальянским «Торино», не сможет сыграть с киевским «Динамо», выбившем из розыгрыша английский «Эвертон», и днепропетровскии «Днепром», который оказался сильнее голландского «Аякса».

Такие меры связаны с напряженностью на границе России и Украины и явными антироссийскими настроениями на территории соседней страны. В УЕФА планируют и дальше поступаться принципами спортивной справедливости и ограждать украинские и российские клубы от очных поединков, вплоть до финала, когда это уже будет невозможно. Правда, финальный матч должен пройти на нейтральном для России и Украине поле – в Варшаве.

Жеребьевка Лиги Европы состоится в пятницу 20 марта. Она начнется в 15:00 по московскому времени в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, что кроме «Зенита», киевского «Динамо» и «Днепра» права играть в четвертьфинале добились немецкий «Вольфсбург», итальянские «Наполи» и «Фиорентина», действующий обладатель трофея испанская «Севилья» и бельгийский клуб «Брюгге». Именно на одну из этих команд и должен попасть «Зенит».

Кстати, вероятность того, что два украинских клуба встретятся в четвертьфинале друг с другом, сохраняется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы