Нападающий ЦСКА Сейду Думбия в традиционном опросе еженедельника «Футбол» признан российскими журналистами лучшим футболистом 2014 года, сообщает Еженедельник «Футбол».
В этом году в опросе приняли участие 273 журналиста из ведущих отечественных изданий. Сейду Думбия обошел своих конкурентов с огромным отрывом, набрав 422 балла.
Вторую строчку рейтинга занял нападающий сборной России и «Динамо» Александр Кокорин (188 очков), третье место досталось форварду сборной России, спартаковцу Артему Дзюбе (165 очков).
С 1964 года еженедельник «Футбол» ежегодно присуждает премию лучшему футболисту страны. Каждый из журналистов, принимавших участие в голосовании, называет трех игроков, которые проявили себя в течение года, расставляя их по местам. Голосовать можно за всех футболистов, выступающих в чемпионате России, а также россиян, играющих за рубежом.
Месси признан лучшим игроком чемпионата мира-2014 в Бразилии
Карлос Тевес стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
Жулиано и Джеко стали лучшими бомбардирами футбольной Лиги Европы-2016/17
«Это успех». Что участники Кубка конфедераций говорили о России и турнире
ФИФА вручат «Золотой мяч» в отсутствие Блаттера