Примерное время чтения: 1 минута
1076

УЕФА запретил крымским клубам выступать в российских турнирах

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил клубам с Крымского полуострова принимать участие в российских соревнованиях с 1 января 2015 года, передает ТАСС со ссылкой на заявление генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино. 

ФИФА поддерживает вводимый запрет. Инфантино отметил также, что РФС не сможет проводить турниры на территории Крыма без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ). Кроме того, по словам Инфантино, «Крым признается специальной территорией, развитием которой будет заниматься наша организация».

При этом Инфантино утверждает, что УЕФА не пытается вмешиваться в политику, поскольку отвечает только за футбол. «Мы не хотим запрещать в Крыму футбол, наоборот, мы хотим его развивать, мы будем их финансировать».

Напомним, ранее сообщалось, что УЕФА не признает матчи крымских клубов в соревнованиях РФС. Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков, в свою очередь, заявил, что ФФУ будет требовать жестких санкций в отношении РФС. Впрочем, на заседании в Ньоне этот вопрос не обсуждался.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы