Примерное время чтения: 1 минута
878

Катар не способен разрешить серьезный инцидент на ЧМ-2022 - ФИФА

Москва, 15 июня — АиФ-Москва. Отчет ФИФА утверждает, что Катар, в случае возникновения опасной ситуации на Чемпионате мира-2022, будет неспособен справится с ней, сообщает РИА Новости.

Информация о рисках, связанных с проведением чемпионата мира по футболу в Катаре, содержится в отчете о безопасности составленном по просьбе генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке за несколько недель до принятия решения о стране-хозяйке мундиале в 2022 году.

Британская газета Sunday Times обвинила членов ассоциации в том, что они проигнорировали собственное предупреждение о высокой террористической угрозе в Катаре и отдали этой стране право провести чемпионат мира 2022 года.

Катар получил право проведения чемпионата в декабре 2010 года. Мундиале планируется провести в зимнее время в связи с высокими температурами в стране в летний период. Позже ряд СМИ сообщал, что катарец Мохамед бин Хаммам дал взятку футбольным чиновникам за поддержку заявки Катара на проведение чемпионата мира в 2022 году. Члена исполкома организации Франца Беккенбауэр был дисквалифицирован на 90 дней за отказ в помощи расследованию инцидента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы