352

Полуфинал Лиги Европы: «Бенфика» одолела «Ювентус», «Севилья» – «Валенсию»

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Первые полуфинальные матчи Лиги Европы завершились победами команд, которые играли на домашних аренах.

Встреча в Лиссабоне, где «Бенфика» принимала «Ювентус», завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев поля голы забили Эсекьель Гарай (3-я минута) и Лима (84-я). Карлос Тевес восстановил равновесие на 73-й минуте. Аргентинский форвард «Старой синьоры» отличился в еврокубковых турнирах впервые за пять лет.

Встреча в Севилье завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличились Стефан Мбиа (33-я минута) и Карлос Бакка (36-я).

Футболист «Валенсии» Пако Алькасер не сыграет в ответном матче полуфинала Лиги Европы с "Севильей" из-за перебора желтых карточек. Испанский форвард, забивший в нынешнем розыгрыше Лиги Европы семь голов, получил третью желтую карточку и пропустит ответную встречу.

Ответные игры пройдут 1 мая. Финальная игра турнира состоится 14 мая 2014 года, на стадионе «Ювентус» в Турине.