Примерное время чтения: 2 минуты
604

Корейцы считают, что вошли в «группу везения» на Чемпионате мира по футболу

Москва, 7 декабря – АиФ-Москва. Футболисты Южной Кореи попали в «группу везения» на Чемпионате мира по футболу-2014, считают местные обозреватели.

Сами игроки, а также наиболее авторитетные эксперты отмечают, что «выйти из группы можно, но и расслабляться нельзя», пишет Российская Газета.

Между тем, большинство корейцев уже видят свою команду как минимум в плей-офф чемпионата: по данным издания, когда объявили результаты жеребьевки, многие болельщики в спортбарах начали обниматься и ликовать. Кроме того, местная пресса пестрит оптимистичными заголовками.

«Если как следует подготовимся, то сможем победить противников. Наша атакующая линия усиливается, а потому и Бельгия нам по силам», - считает бывший тренер национальной сборной Южной Кореи по футболу Хо Чжон Му.

«И Японии с соперниками повезло, и мы в проходную группу попали. Если смотреть на все остальные группы, то, пожалуй, группа Н самая лучшая для нас», - добавил комментатор телеканала SBS ESPN Чон Чж Хен.

Про российскую команду корейцы говорят, что она «играет от обороны» и «недостаточно сильна в атаке».

«Российская команда переживает смену поколений, так что мы можем ее обыграть», - заявил один из корейских спортивных комментаторов.

Самой сильной командой корейцы считают сборную Бельгии. Кроме того, они рады, что в их группе нет команд Латинской Америки, для которых не будет проблемы смены климата и часовых поясов.

Напомним, в Бразилии во время жеребьевки финального турнира чемпионата мира по футболу 2014 года определились соперники сборной России по группе. Дружине Фабио Капелло за выход в плей-офф мирового первенства придется сразиться с такими странами, как Бельгия, Алжир и Южная Корея. Первый матч сборная России проведет с Алжиром.

Чемпионат мира в Бразилии стартует 12 июня 2014 года матчем с участием хозяев поля. Финальный матч состоится 13 июля на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Букмекеры считают главным фаворитом Кубка мира сборную Бразилии.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы