18

«Зенит» может потерять лидерство ЧР после ничьей с «Тереком»

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Петербургский «Зенит» вничью сыграл с грозненским «Тереком» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Игра, проходившая в воскресенье на грозненском стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счетом 1:1. В команде хозяев поля гол на 52-й минуте оформил Игорь Лебеденко, в составе «Зенита» на 78-й минуте отличился центральный полузащитник Аксель Витсель.

Кроме того, встреча началась с опозданием на 21 минуту, поскольку питерские футболисты прибыли на поле позже назначенного времени.

Таким образом, «Зенит» в турнирной таблице по-прежнему занимает первую строчку с 37 очками. Московский «Локомотив» в буквальном смысле наступает петербуржцам на пятки – в активе «Локо» 3 очков, а по итогам предстоящей игры с краснодарской «Кубань» может стать лидером чемпионата.

6 декабря «Зенит» на своем поле сыграет с екатеринбургским «Уралом». 8 декабря «Терек» на домашнем стадионе примет «Томь».