285

«Спартак» проиграл ЦСКА в главном дерби страны со счетом 0:1

ЦСКА - Спартак
ЦСКА - Спартак РИА Новости

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Московский «Спартак» потерпел поражение в выездном матче против столичного ЦСКА на подмосковной «Арене Химки» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол в ворота команды Валерия Карпина забил ивуарийский нападающий красно-синих Сейду Думбия на 7-й минуте встречи.

Именно на этой минуте вратарь «Спартака» Артем Ребров самоотверженно покинул свой пост и побежал за пределы поля выбивать мяч у форварда ЦСКА Сейду Думбия, боровшегося с защитником московского «Спартака». В итоге ивуарийский форвард без проблем пробросил снаряд мимо голкипера, оторвался от соперника и, не сближаясь с целью, послал мяч в пустующие ворота – 1:0.

После победы ЦСКА сравнялся со своим соперником по набранным очкам и в турнирной таблице делит места со второго по четвертое не только со «Спартаком», но и с московским «Локомотивом», которому еще предстоит провести игру со столичным «Динамо» на своем поле.