1578

Сборная Португалии разгромила шведов в матче за выход на ЧМ-2014

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Сборная Португалии вырвала путевку на Чемпионат мира – 2014 у команды Швеции в напряженном матче, прошедшем во вторник.

Благодаря точным ударам одного из лучших игроков в мире Криштиану Роналду  на 50-й (0:1), 77-й (2:2) и 79-й (2:3) минутах сборной Португалии не только удалось исправить серьезный перевес в пользу Швеции, который был тщательно исполнен другим футбольным мэтром Златаном Ибрагимовичем, но вывести свою команду в финальную часть мирового первенства.

Встреча, проходившая в Стокгольме на стадионе Френдс-Арена, стала поистине напряженной и богатой на острые моменты. Казалось, судьба шведов уже была целиком в руках Ибрагимовича, который локомотивом  вывел во втором тайме команду вперед, когда за 20 минут до конца матча Роналду собрался и благодаря точной передаче Моутинью забил финальный гол в ворота шведов, оказавшихся за бортом ЧМ.

Во вторник вечером прошли еще два матча в рамках борьбы за выход в финальную часть ЧМ-2014. Встреча сборных Румынии и Греции завершилась ничьей – 1:1. Греки по сумме двух матчей уверенно переигрывают Румынию и выходят на чемпионат мира. Матч Хорватия - Исландия так и не закончился историческим событием. Исландцы проиграли со счетом 2:0 в пользу хорватов и упустили свой шанс впервые в истории попасть на ЧМ-2014.