1078

«Барселона» обыграла «Реал» в матче 10-го тура чемпионата Испании

Gustau Nacarino / Reuters

Москва, 27 октября – АиФ-Москва. «Барселона» обошла мадридский «Реал» матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 2:1.

В начале матча отметились игроки «Барселоны» Неймар и Месси. На 19-й минуте Андрес Иньеста прошел по центру и сделал налево передачу на Неймара, оборона была прорвана, а счет открыт — 1:0.

Далее ситуация не изменилась, каталонцы по-прежнему владели мячом. од занавес первой половины встречи  полузащитник гостей Сами Хедира не смог замкнуть прострельную передачу Криштиану Роналду. Удар немца парировал вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес.

Постепенно «Реал» перехватил инициативу, бросив вперед большие силы. На 78-й минуте несогласованные действия в обороне "Реала" привели ко второму голу. Вышедший на замену Алексис Санчес из-за пределов штрафной изящным ударом перекинул Лопеса — 2:0.

Только в добавленное время Роналду удалось сократить отставание от соперника, но матч все же закончился со счетом 2:1 в пользу «Барселоны».