963

«Зенит» увеличил отрыв от «Краснодара» в чемпионской гонке

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Команда «Зенит» увеличила отрыв от «Краснодара» по итогам матча 24-го тура, который прошел в субботу.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Сергея Семака. Счет открыл на  16-й минуте защитник «Краснодара» Лукас Оласа. На 48-й минуте игры счет сравнял нападающий «Зенита» Матео Кассьерра. Решающий гол сине-бело-голубых забил на 63-й минуте Артур.

Кассьерра возглавляет список лучших бомбардиров текущего розыгрыша чемпионата России, на его счету 16 мячей.

По итогам 24-го тура в активе «Зенита» 47 очков, команда продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. Отрыв от второго места, которое занимает «Краснодар», увеличился до четырёх очков.

Напомним, что 3 апреля «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче полуфинала пути «Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет – Кубка России по футболу со счетом 2:1.