Примерное время чтения: 1 минута
3372

FIVB отказалась платить России компенсацию за отмену ЧМ-2022

Москва, 8 декабря - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что Международная организация волейбола (FIVB) отказалась выплачивать России компенсацию после отмены ЧМ-2022. Об этом сообщает ТАСС.

Турнир должен был пройти в период с 26 августа по 11 сентября в ряде российских городов, однако FIVB приняла решение перенести чемпионат в Польшу и Словению в связи со специальной военной операцией РФ на Украине.

Яременко подчеркнул, что официальной причиной переноса турнира в другие страны организация назвала «обстоятельства непреодолимой силы», пункт о которых прописан в договоре на проведение чемпионата. Согласно документу, в таком случае заявитель в лице России должен получить половину заявочного взноса – 20 миллионов долларов.

Однако, по словам генсека, позже FIVB понесла дополнительные траты, столкнувшись с большими трудностями для проведения чемпионата мира, в связи с чем отказалась выплачивать РФ обещанную компенсацию.

Ранее в исполкоме Международного олимпийского комитета в ходе очередного заседания не стали отменять санкции в отношении спортсменов из России и Белоруссии. При этом детали такого решения не разглашаются.

Президент МОК Томас Бах также заявил, что комитет продолжает рекомендовать не допускать к международным соревнованиям российских и белорусских спортсменов. По его словам, пока не пришло время, чтобы снимать ограничения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы