Примерное время чтения: 1 минута
2377

Фигуристку Щербакову не пригласили на церемонию вручения премии ISU

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

18-летняя олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова не была приглашена на церемонию вручения премии Международного союза конькобежцев (ISU). В пресс-службе организации сообщили, что решение принято «по соображениям безопасности».

Отмечается, что совет ISU проинформировали о том, что нет юридических оснований исключать фигуристов из РФ и Белоруссии, соответствующих критериям категорий наград. Однако совет решил не приглашать любых номинантов из этих стран для личного участия в церемонии награждения. При этом спортсменов могут пригласить присоединиться виртуально, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Щербакова вошла в тройку претендентов на получение награды ISU в номинации «Самый ценный фигурист года». Также в финал голосования прошли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон и американец Натан Чен. Обладателей наград объявят 5 февраля в Цюрихе.

В декабре олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова стала лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Гордость России» как спортсменка года. На Олимпиаде в Пекине она смогла завоевать золото в одиночном катании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы