Примерное время чтения: 1 минута
10151

Тарасова высказалась об участии трансгендера-фигуриста в чемпионате Европы

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Татьяна Тарасова, советский и российский тренер по фигурному катанию, мастер спорта СССР международного класса, высказалась по поводу выступления трансгендера на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

«Пустили трансгендра, потому что приняли такое решение. Было большое обсуждение. Пусть катается. Это всё равно на уровне юношеского разряда. Я видела настоящее уродство», — сказала она aif.ru. 

По её словам, правила соревнований существуют для всех фигуристов. Поэтому не стоит удивляться тому, что теперь трансгендеры могут выходить на лёд.

«Я всё равно не доживу до того, когда они будут участвовать в больших соревнованиях», – заключила она.

Ранее 59-летний трансгендер из Финляндии Минна-Маария Антикайнен (в прошлом — Маркку-Пекка) открыл чемпионат Европы. В процессе выступления он упал на лёд, но не смог самостоятельно подняться. Помогать соотечественнику пришлось финской фигуристке с флагом страны.

Несколько лет назад Маркку-Пекка был обычным фермером. Но в итоге он понял, что всегда ощущал себя женщиной. Встал на коньки он только в 50 лет. Сам трансгендер признался, что у него не было способностей к фигурному катанию, но он всё время об этом мечтал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы