Международная федерация футбола (ФИФА) наказала игроков и тренера сборной Аргентины за драку после финального матча чемпионата мира — 2026 с Испанией. Об этом сообщила пресс-служба спортивной организации.
Матч между Испанией и Аргентиной завершился победой «красной фурии» с результатом 1:0. После матча защитник аргентинцев Науэль Молина ударил капитана испанцев Родри по руке, после чего началась перепалка, к которой присоединились остальные футболисты.
ФИФА дисквалифицировала полузащитника Аргентины Леандро Паредеса на 10 матчей и назначила штраф в размере $90 000, защитника Науэля Молину — на семь матчей и оштрафовала на ту же сумму.
Вдобавок на один матч дисквалифицировали вингера аргентинцев Тьяго Альмаду и полузащитника сборной Испании Гави. Представителя аргентинской команды Роберто Айялу отстранили на три игры.
Также ФИФА оштрафовала Аргентинскую футбольную ассоциацию (AFA) на $320 000.
ФИФА наказала футболистов Испании и Аргентины за драку после финала ЧМ-2026
ФИФА опровергла сообщения об отношениях Инфантино с сотрудницей УЕФА
Глава ФИФА пообещал Марокко право на финал ЧМ-2030 в обмен на поддержку
Экс-президент ФИФА Блаттер: настало время женщине возглавить организацию
В ФИФА назвали «чистой выдумкой» звонок Инфантино в администрацию Трампа