Примерное время чтения: 1 минута
205

Фетисов назвал себя фанатом российского голкипера Бобровского

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что является фанатом российского голкипера команды «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского. Об этом парламентарий рассказал корреспонденту aif.ru.

Ранее в ходе встречи с командой «Флорида Пантерз» президент США Дональд Трамп заявлял, что Бобровский заслуживает место в Зале славы НХЛ в Торонто. Он подчеркнул, что россиянин проделал «потрясающую работу» и заслуживает признания, после чего пожал ему руку.

«Сергей Бобровский, конечно, великий вратарь, хоккеист, человек. Я его фанат с некоторых пор. Он вышел на парад победителей, обернувшись в триколор Российской Федерации. Его точно никто не просил. Он это сделал, так как посчитал важным то, что он российский гражданин, ему было важно поддержать страну в этот момент», - сказал депутат.

Фетисов также сообщал, что Трамп восхитился Бобровским и показал, что он разбирается в хоккее.

Кроме того, Фетисов рассказывал о встрече с американским лидером, когда он играл в НХЛ за команду «Детройт Ред Уингз», с которой в 1997 и 1998 годах выигрывал регулярный чемпионат НХЛ и становился обладателем Кубка Стэнли.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы