788

Ферстаппен во второй раз подряд стал чемпионом «Формулы-1»

Fotóshírek szerkesztőség / Flickr.com
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Пилот команды «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен одержал победу в 18-ом этапе чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», прошедшим в Японии. Об этом сообщает ТАСС.

На втором месте оказался мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл», а на третьем – член команды «Феррари» монегаск Шарль Леклер, потерявший 5 секунд из-за нарушения правил гонки.

Отмечается, что в результате заезда Ферстаппен набрал 366 очков. Перес получил лишь 253 очка, в связи с чем было объявлено, что норвежский гонщик выиграл чемпионат досрочно.

При этом для Ферстаппена победа в чемпионате является второй подряд. В 2021 году он занял первое место, обогнав британца Льюиса Хэмилтона из команды «Мерседес».

Ранее сообщалось, что гонщик команды «Феррари» Карлос Сайнс впервые в карьере выиграл Гран-при «Формулы-1». До этого он пять раз становился вторым и шесть раз — третьим.