Примерное время чтения: 1 минута
527

Федерация компьютерного спорта: киберспорт скоро войдёт в программу ОИ

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва.

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит выразил мнение, что киберспорт скоро будет включён в программу Олимпиады, сообщает ТАСС.

«Де-юре, естественно, к этому ещё нужно прийти, потому что есть определённые трудности <...>. Это очередной шаг вперёд, но не первый, я уверен, что в конечном итоге киберспорт станет частью большой олимпийской семьи», - сказал он.

Смит отметил, что в июне следующего года Международный олимпийский комитет организует первую олимпийскую неделю киберспорта. Он также подчеркнул, что киберспорт является полноценной дисциплиной в Азиатских играх.

«В Токио перед открытием Олимпийских игр были факультативные истории, связанные с киберспортом. В моём понимании киберспорт де-факто уже стал частью большого спорта, и как следствие - олимпийского движения», - рассказал Смит.

Ранее сообщалось, что российская команда Outsiders одержала победу на главном турнире по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), который состоялся в Бразилии.

Кроме того, эксперты рассказали, когда оптимально начинать киберспортивную карьеру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы