Примерное время чтения: меньше минуты
318

Экс-тренер «Зенита» Спаллетти заговорил на русском на пресс-конференции

Москва, 2 июня - АиФ-Москва.

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, ныне возглавляющий туринский «Ювентус», на русском языке ответил на вопрос мальчика о том, как он справляется с языковым барьером во время работы с футболистами из разных стран.

«Победа — это здорово, но мы должны попробовать сделать это снова», — ответил Спаллетти на вопрос, используя русский язык. После этого тренер перешёл на итальянский.

Лучано Спаллетти работал в петербургском «Зените» с 2009 по 2014 год. Вместе с сине-бело-голубыми итальянец дважды побеждал в Российской Премьер-лиге, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.

В октябре 2025-го Спаллетти возглавил «Ювентус». В прошедшем сезоне Серии А туринский клуб занял шестое место, набрав по итогам чемпионата 69 очков.

За время тренерской карьеры 67-летний Спаллетти поработал в сборной Италии, «Наполи», «Интере», «Роме» и других клубах.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах