1066

Экипаж россиянина Сотникова победил на третьем этапе ралли «Дакар»

Москва, 4 января - АиФ-Москва.

На третьем этапе ралли-марафона «Дакар» экипаж россиянина Дмитрия Сотникова одержал победу в зачете грузовиков. Об этом сообщает ТАСС.

Экипаж Сотникова достиг финиша за 2 часа 43 минуты 25 секунд. На втором месте оказался экипаж Андрея Каргинова (отставание 1 минута 10 секунд). Оба гонщика являются представителями команды «Камаз-мастер».

Третьим финишировал нидерландец Янус ван Кастерен (+3.08). Следом за ним гонку закончил Антон Шибалов (+4.22). Эдуард Николаев занял седьмую строчку (+9.38).

На данный момент Сотников является лидером общего зачета (10:42.32). На второй позиции находится Николаев (+11.45). Каргинов занимает третье место (+19.44), а Шибалов идет четвертым (+27.05).

Протяженность спецучастка третьего этапа составила 255 км. Гонка состоялась в Саудовской Аравии. Четвертый этап ралли-марафона пройдет 5 января. Протяженность трассы составит 465 км. Соревнования завершатся 14 января.

Ранее сообщалось, что экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «Камаз-мастер» показал лучшее время на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.