Примерное время чтения: 1 минута
1375

Джокович заявил, что разочарован решением суда по аннулированию визы

LOREN ELLIOTT / Reuters
Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что разочарован решением суда, который отклонил апелляцию спортсмена на решение о повторном аннулировании визы и депортации. Об этом сообщает австралийская газета The Age.

Джокович отметил, что из-за решения суда он не может оставаться в Австралии и участвовать в Australian Open.

«Я уважаю решение суда и буду сотрудничать с властями в связи с моим отъездом из страны», - сказал спортсмен, добавив, что планирует отдохнуть от событий последних дней в кругу семьи.

Также Джокович рекомендовал своим поклонникам сосредоточиться на игре, а игрокам, волонтерам, персоналу и официальным лицам турнира пожелал всего наилучшего.

Сербского спортсмена заменит итальянец Сальваторе Карузо, сообщили в пресс-службе Australian Open. В первом круге он сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем.

Напомним, Джоковичу аннулировали австралийскую визу из-за того, что он не смог представить доказательства законного медицинского освобождения от вакцинации. Спортсмен оспорил данное решение в Федеральном суде в Мельбурне, который встал на сторону теннисиста. Однако позже власти приняли решение о повторном аннулировании визы Джоковича и необходимости его депортации. На этот раз в Федеральном суде поддержали постановление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы