566

Дубль Николсона позволил «Спартаку» победить «Урал» в матче РПЛ

Павел Лисицын / РИА Новости
Москва, 7 мая - АиФ-Москва.

Столичный «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в гостевом матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

Счет на 11-й минуте открыл нападающий Шамар Николсон в составе московского клуба, а на 26-й минуте он увеличил разрыв еще на один мяч, оформив дубль. Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес забил третий гол на 30-й минуте. В составе екатеринбуржцев ответить смог защитник Лео Гогличидзе на 55-й минуте встречи.

Перед началом матча была проведена минута молчания в память о погибших в период Великой Отечественной войны.

Победа над «Уралом» позволила «красно-белым» подняться на восьмое место в турнирной таблице РПЛ с 37 очками. Екатеринбургский клуб расположился на 14-м месте с 27 очками.

15 мая в 29-м туре РПЛ «Спартак» сыграет с петербургским «Зенитом», который 30 апреля досрочно стал чемпионом России. В тот же день «Урал» проведет встречу с казанским «Рубином».

Ранее сообщалось, что ФК «Зенит» прибыл на матч с подмосковными «Химками» на автобусе золотого цвета с надписью «Чемпионы».