Дочь легендарного тренера Никиты Симоняна Виктория поделилась восторженными впечатлениями от премьеры спортивной драмы «Золотой дубль», посвященной отцу и его триумфу с ереванским «Араратом» в 1973 году.
«Папа знал, что снимается картина. Сначала был он очень удивлён, что обратились именно к этому моменту его жизни. Но, конечно, ему было приятно, что через столько лет вспомнили про «Арарат», — рассказала в эксклюзивном интервью aif.ru Виктория Симонян.
Она вспомнила, что Егор Бероев, сыгравший Симоняна, при жизни спрашивал футболиста: «Какую черту характера показать самой главной, основной?». «И Никита Павлович тогда ответил: главное — твёрдость», — сказала Виктория.
Виктория Симонян рассказала, что волновалась перед просмотром, но фильм получился добрым, с тонким юмором и колоритом Еревана 1970-х. Также Виктория Симонян поделилась, что и лично участвовала в создании картины: встречалась со съемочной группой, делилась жизненными историями с актером Егором Бероевым, который сыграл ее отца.
Подчеркнула, что отец всегда ставил команду на первое место, объединял игроков и верил в их силы. «Фильм удачно показал сплоченность коллектива, динамику отношений тренера и команды, несмотря на художественные вольности для сюжета. Бероев мастерски передал характер Симоняна — твердость, принципиальность, доброту и душевность, с заметным внешним сходством», — выразила одобрение Симонян.
Дочь Никиты Симоняна высоко оценила фильм «Золотой дубль» об отце
Дочь Никиты Симоняна открыла, почему на могиле отца нет памятника
Губерниев рассказал, как Симонян подарил свою олимпийскую медаль Стрельцову
Губерниев раскрыл секрет долголетия Симоняна, умершего на 100-м году жизни
Скончался экс-футболист сборной СССР и «Спартака» Никита Симонян