Примерное время чтения: 2 минуты
101

Депутат ГД поблагодарил МИД РФ за поддержку биатлониста Александра Логинова

Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от ЛДПР Дмитрий Свищёв поблагодарил МИД РФ за поддержку биатлониста Александра Логинова в связи с инцидентом в Италии, когда его обыскала полиция по подозрению в употреблении допинга.  

Депутат выразил МИД благодарность в связи «с решительными действиями в деле с обыском у спортсмена перед началом соревнований». 

Свищёв подчеркнул, что «это просто вопиющий инцидент, направленный против спорта», но это уже не первый случай травли российских спортсменов. «Считаю, что назрела необходимость ввести в дипломатических представительствах РФ должности атташе по спорту, чтобы предотвратить подобные инциденты»,- заявил депутат. 

Напомним, 6 марта Москва направила Риму официальный протест из-за обысков у биатлониста Александра Логинова, проведенных 22 февраля по подозрению в нарушении антидопинговых правил. 

После ночных обысков в отеле, где остановились на время чемпионата мира Логинов и его личный тренер Александр Касперович, биатлонист отказался от участия в масс-старте, так как ему пришлось до утра подписывать полицейские документы.

По данным СМИ, проверку назначил IBU в рамках прежнего дела о нарушении антидопинговых правил. При этом, полиция ничего относящегося к делу в отеле не нашла. Логинов и Касперович собираются подать в суд на должностное лицо IBU, информация которого стала причиной обысков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы