Примерное время чтения: 1 минута
1259

Даниил Медведев впервые стал победителем итогового турнира ATP

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев в трёх сетах одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в финальном матче Итогового турнира АТР, который состоялся вечером 22 ноября в британской столице.

Встреча завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4 в пользу россиянина. Матч длился два часа и 43 минуты, за это время Медведев провёл 12 подач навылет, совершил три ошибки на подаче и реализовал один брейк-пойнт из девяти. На счету Тима шесть эйсов, одна двойная ошибка и один брейк из четырёх.

Отметим, что Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира впервые в своей карьере. Как сообщает пресс-служба АТР, он заработал $1 млн 564 тыс. Уточняется, что за каждую победу в группе спортсмен получил $153 тыс., такую же сумму Медведев заработал за попадание на турнир, за выигрыш в полуфинале он получил $402 тыс., за победу в финале - $550 тыс.

Напомним, в групповом этапе российский теннисист обыграл Александра Зверева из Германии, Новака Джоковича из Сербии и аргентинца Диего Шварцмана. В полуфинале Медведев одержал победу над испанским теннисистом Рафаэлем Надалем.

В настоящее время 24-летний россиянин Даниил Медведев занимает четвёртую строчку в мировом рейтинге теннисистов. Ранее он стал победителем турнира серии Masters в Париже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы