3400

Даниил Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал турнира в Майами

Москва, 31 марта - АиФ-Москва.
Россиянин Даниил Медведев вышел в финал на пятом турнире подряд, победив соотечественника Карена Хачанова в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «Мастерс» в Майами.

Счёт встречи составил 7:6 (7:5), 3:6, 6:3 в пользу Даниила Медведева.

В финале турнира Медведев сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом из Испании и итальянским спортсменом Янником Синнером.

Отметим, что финал турнира в Майами стал для россиянина пятым подряд. В марте он уступил Алькарасу со счётом 3:6, 2:6 в решающем матче соревнований в Индиан-Уэллсе, а до этого выиграл титулы в Роттердаме, Дохе и Дубае.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах обыграл Кристофера Юбэнкса из Соединённых Штатов (6:3, 7:5) и впервые оказался в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами.

В настоящее время 27-летний Даниил Медведев занимает пятое место в рейтинге лучших теннисистов-профессионалов.