Примерное время чтения: 2 минуты
905

Черданцев рассказал, почему приглашение Карпина на «Матч ТВ» было ошибкой

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Известный комментатор Георгий Черданцев в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказал, как работал на канале «Матч ТВ» с Валерием Карпиным, и объяснил, почему приглашение последнего на пост главного редактора футбольных трансляций телеканала в 2017 году было ошибкой.

По словам Черданцева, Карпину не хватает гибкости и дипломатичности, при этом он не приемлет конкуренции в плане влияния на коллектив.

Комментатор отметил, что Валерий Карпин – хороший тренер для маленькой команды. Черданцев подчеркнул, что для молодых футболистов Карпин всегда был авторитетом. Однако отношения в спортивной команде и журналистском коллективе сильно отличаются.

«Мы люди более самостоятельные. В то же время творческие, с тонкой душевной организацией. Вот почему у нас и не сложилось. Да, для молодых ребят Карпин был авторитетом, слушали его с раскрытым ртом. Но я из этого сотрудничества ничего не вынес», - рассказал комментатор.

Черданцев вспомнил об одном конфликте, после которого ушел с редакционного собрания. Тогда ошибку, допущенную комментатором в репортаже, Карпин вынес на всеобщее обсуждение.

«Если в футбольной команде публичный разбор ошибок в порядке вещей, то у нас это не принято», - сказал Черданцев.

Напомним, Карпин работал на «Матч ТВ» с февраля по июль 2017 года. С декабря 2017 года он возглавляет ФК «Ростов».

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Ростов» решил создать женскую команду. Она будет выступать в Суперлиге - чемпионате России среди женщин.

Главным тренером назначена бывший наставник «Дончанки» Наталья Карасева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы