Примерное время чтения: 1 минута
123

Чемпионат мира по легкой атлетике отложен из-за переноса летней Олимпиады

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Летний чемпионат мира по легкой атлетике состоится с 15 по 24 июля 2022 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В связи с решением Международного олимпийского комитета о переносе летней Олимпиады в Токио с 2020 на 2021 год на фоне угрозы распространения новой коронавирусной инфекции организаторы легкоатлетических игр заявили, что мероприятие временно откладывается.

Мировое первенство должно было состояться в американском штате Юджина в период с 6 по 15 августа 2021 года. Согласно новым датам, мероприятие пройдет 15-24 июля 2022 года.

«World Athletics одобрила новые даты после обширных дискуссий с заинтересованными сторонами, включая организаторов двух других крупных турниров, которые должны пройти в июле - августе 2022 года, - Игр содружества в Бирмингеме и чемпионата Европы по летним видам спорта в Мюнхене»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что данная мера позволит спортсменам принять участие во всех трех соревнованиях.

Ранее в Международном олимпийском комитете (МОК) назвали новые даты проведения Олимпиады в Токио. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

11 марта Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным оперативного штаба, в мире диагностировано 1 412 567 случая заболевания новым вирусом, 293 922 человек вылечились, 81 558 пациентов скончались.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы