Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
205

Боксер Шумков поделился впечатлениями от победы на чемпионате мира в Дубае

Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

В программе «Доброе утро» на Первом канале российский боксёр Всеволод Шумков поделился эмоциями от победы на чемпионате мира в Дубае. Спортсмен сумел одержать верх над олимпийским чемпионом из Узбекистана Абдумаликом Халоковым и завоевать золотую медаль, пишет 1tv.ru

Шумков отметил, что многие сомневались в его успехе, однако он сам, его команда и страна верили в победу. Боксёр объяснил, что соперник отличался высокой скоростью и техникой, что затрудняло борьбу в начале поединка. Однако по мере усталости противника Шумков смог реализовать своё преимущество, активизировав бойцовские качества и усилив натиск. Спортсмен подчеркнул, что отдал все силы в бою и считает, что его упорный труд полностью окупился с получением титула чемпиона мира.

13 декабря российская сборная по боксу заняла первое место в медальном зачёте на чемпионате мира в Дубае. Помимо Всеволода Шумкова золотые медали завоевали ещё шесть российских спортсменов: Илья Попов, Исмаил Муцольгов, Джамбулат Бижамов, Шарабутдин Атаев, Муслим Гаджимагомедов и Давид Суров — каждый в своей весовой категории.

Ранее сообщалось, что боксеры РФ установили исторический рекорд по золотым медалям на ЧМ в Дубае. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах