Примерное время чтения: 2 минуты
1823

Батыршина считает странным снижение сложности Дине Авериной за выступление

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Снижение сложности за упражнение с лентой российской гимнастке Дине Авериной на чемпионате мира в Японии является странным. Об этом заявила серебряный призер Олимпийских игр – 1996 по художественной гимнастике Яна Батыршина, передает «Газета.Ru».

«Мы слышали, что, когда объявили оценку, Дина сказала: ей занизили сложность упражнения. Вместо заявленной сложности 10,8 балла ей сделали 9,8. Возможно, что-то не посчитали, хотя для меня это очень странно, потому что она реально сделала все», - заявила Батыршина.

Она подчеркнула, что снижение оценки было бы оправдано при наличии ошибок. Однако обидно, когда «прекрасно выступаешь, но проигрываешь», отметила бывшая гимнастка.

Собеседница издания напомнила, что похожая ситуация с оценками произошла на летних Олимпийских играх в Токио. Батыршина обратила внимание на то, что оценку Авериной ставили долго.

«Так долго оценки не ставят. При чистом исполнении пять минут оценку не ставят. Когда гимнастка чисто и идеально выполняет упражнение, оценка занимает меньше минуты. Я не могу понять, почему это длилось так долго», - высказалась она.

Батыршина сообщила, что не считает плохим выступление победительницы Алины Горносько. Однако, по мнению собеседницы издания, программа российской гимнастки была сложнее.

Бывшая спортсменка обратила внимание на то, что Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мира, что является феноменальным результатом. Успешное выступление россиянки на абсолютном первенстве позволит ей сравняться с 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Евгенией Канаевой, заключила Батыршина.

Ранее сообщалось, что россиянки Дина и Арина Аверины завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Первое место заняла белорусская спортсменка Алина Горносько.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы