2124

Ангелина Мельникова завоевала титул чемпионки мира по спортивной гимнастике

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Ангелина Мельникова одержала победу в финале личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю, передает ТАСС.

По итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях спортсменка набрала 56,632 балла.

Второе и третье места присудили представительницам США Лин Вонг и Кайле ди Челло. Четвертой стала россиянка Владислава Уразова.

В августе  Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в вольных упражнениях, за свое выступление спортсменка получила 14,166 балла. Также она выиграла серебро Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях, четыре золотые медали чемпионатов Европы, две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира.

Золото мирового первенства представительница России взяла в женском многоборье в 2010 году.