835

Александрова вышла в финал теннисного турнира в Нидерландах

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в нидерландском Хертогенбосе, передает Интерфакс.

В полуфинальном матче россиянка обыграла свою соотечественницу Веронику Кудерметову. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1, спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

Финал пройдет в воскресенье, 12 июня, Александрова встретится с победительницей пары Арина Соболенко (Белоруссия) – Шелби Роджерс (США).

Ранее теннисист из России Даниил Медведев рассказал, что ему будет весело сыграть с белорусским спортменом Ильей Ивашко в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Нидерландах.

Напомним, 13 июня Медведев вновь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).