Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1010

Александрова впервые в карьере поднимется в первую десятку рейтинга WTA

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Екатерина Александрова после турнира в Ухане в КНР впервые в карьере поднимется в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

На турнире Александрова дошла до 1/8 финала, в четвертьфинал она выйти не смогла, уступив американке Джессике Пегуле. В новой версии рейтинга Александрова займет десятое место.

В настоящем рейтинге российская спортсменка занимает 11-ю позицию, в ее карьере это наивыший уровень, во главе рейтинга находится белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Отметим, 30 летняя Александрова за свою карьеру одержала победу в пяти турнирах WTA в одиночном разряде.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Мирра Андреева утратит место в первой пятерке рейтинга WTA по завершении турнира в китайском городе Ухань.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах