Примерное время чтения: меньше минуты
602

Александр Кержаков стал новым главным тренером «Нижнего Новгорода»

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 17 июня - АиФ-Москва.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил в своем аккаунте в Instagram о назначении экс-нападающего национальной сборной Александра Кержакова на пост главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород».

«Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Александр Кержаков в нашей команде. Александр назначен главным тренером «Нижнего Новгорода», – написал он.

Спортсмен играл в ведущих клубах с сильнейшими российскими и зарубежными наставниками, напомнил глава региона, отметив, что Кержаков знает все модели тренерской работы.

В минувшем сезоне Александр Кержаков возглавлял «Томь», команда под его руководством завершила сезон в зоне вылета Футбольной национальной лиги, заняв 18-место в турнирной таблице. Он является лучшим бомбардиром в истории отечественного футбола (233 гола), лучшим бомбардиром в истории «Зенита» (161 гол) и сборной России (30 голов).

Между тем стало известно, что хорватский футбольный специалист Ивица Олич покинул пост главного тренера московского ЦСКА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы